Saltar al contenido principal

Directorio de personal y profesores


Pedro Aghimien
Profesor asociado de práctica, Contabilidad
laura ahrens
Asistente de programa Senior, Asesoramiento
Dra. Manju Ahuja
Profesor de Sistemas de Información Computacional de la Familia Frazier, Sistemas de información, análisis y operaciones
Xi Ai, doctorado
Profesor, Contabilidad
justine aycock
Directora de Desarrollo, Promoción
Robert M. Barker, doctorado
Decano Asociado de Operaciones y Administración, Sistemas de información, análisis y operaciones
Aaron Barnes, doctorado
Profesor, Marketing
Michael J. Barone, PhD
Director del Departamento de Marketing y Profesor Brown-Forman de Marketing, Marketing
Dereck Barr-Pulliam, PhD
Profesor, Contabilidad
Sophonie Bazile
Coordinador de apoyo estudiantil en línea, Programas Online
Derek Bell, contador público
Profesor de Contabilidad, Academia Cardinal Bridge
Dr. Daniel Bennett
Profesor Asistente, Director del programa de Doctorado en Emprendimiento y Director Asistente del Centro para la Libre Empresa, Gestión y espíritu empresarial
candace bensel
Directora, Centro de Negocios Familiares
Lisa M. Blum, LLM
Profesor asistente de práctica, Contabilidad
Alex Boking
Coordinador de Éxito Estudiantil, Asesoramiento
Isabel Botero, Doctora
Profesor asociado de práctica, Gestión y espíritu empresarial
Jay T. Brandi, PhD, CVA
Profesor, Finanzas
jennifer branscum
Consejero académico, Asesoramiento
Marc J Broering, MS
Programador, Servicios de TI
alex bryant
Coordinadora de Programa, Educación ejecutiva
Terri Burch
Coordinador, Programa de la Industria Equina
marcus burke
Profesor de práctica, Contabilidad
Carolyn M. Callahan, Doctora en Filosofía
Profesor de Contabilidad Brown-Forman, Contabilidad
Melissa A. Campbell, Doctora en Filosofía
Instructor, Sistemas de información, análisis y operaciones
trish candelero
Instructor, Educación ejecutiva
Dra. Hilda E. Carrillo
Profesor, Contabilidad
Saurav Chakraborty, PhD
Profesor, Sistemas de información, análisis y operaciones
Yong Chao, doctorado
Profesor, Ciencias económicas
Raymond Chastain
Periodo de Profesor Asociado, Sistemas de información, análisis y operaciones
Nan-Ting Chou, doctorado
Profesor adjunto, Ciencias económicas
Dr. J. David Chrisman
Profesor, Sistemas de información, análisis y operaciones
james gallo
Profesor, Contabilidad
Pastora de Devon
Director de Reclutamiento, Licenciatura
Angela Cox
Especialista Administrativo, La oficina del decano
tonja craig
Gerente de Unidad Comercial Intermedio, La oficina del decano
Juliana Curcic
Coordinadora del programa Sr., Educación ejecutiva
Renecia Davis
Subdirector, Programas de Licenciatura
Eileen Davis, JD
Directora, Centro de Gestión de Carreras Ulmer
Jocelyn Deamer
Coordinadora de Programa, Centro de Negocios Familiares
virginia denny
Vicedecano de Educación Ejecutiva, La oficina del decano
Fabián P. Díaz, PhD
Profesor, Gestión y espíritu empresarial
tina dillman
Coordinador de programa, Senior, Licenciatura
Tracy Dunaway
Asociado Administrativo Ejecutivo, Ciencias económicas
Farooq Durrani, PhD
Profesor asistente de práctica, Finanzas
Genliscia Edwards
Coordinadora de Asuntos Docentes, La oficina del decano
Matt Elder, EdD
Coordinador de apoyo educativo en línea, Programas Online
Imad A. Elhaj, PhD
Profesor asociado de práctica, Finanzas
Katie Etheridge
Consejero Académico de Finanzas, Sr., Asesoramiento
sonja faul
Diseñador Gráfico III, Relaciones públicas y marketing
David J. Faulds, PhD
Profesor adjunto, Marketing
Guillermo Ferko
Instructor de medio tiempo, Programa de la Industria Equina
Jose Manuel Fernandez, PhD
Catedrático y profesor asociado, Ciencias económicas
James Fiet, doctorado
Cátedra Brown-Forman de Emprendimiento y Profesora de Gestión, Gestión y espíritu empresarial
T. Vernon Foster
Director Ejecutivo Senior de Programas MBA, Asst. Decano, La oficina del decano
Benjamin P. Foster, doctorado
Profesor, Contabilidad
Alfredo Frager
Profesor asistente de práctica, Gestión y espíritu empresarial
Por G. Fredriksson, PhD
Profesor, Ciencias económicas
Xudong Fu, doctorado
Profesor adjunto, Finanzas
Robert Garrett, doctorado
Vicedecano de Asuntos Docentes, Dean's Suite, Director, Forcht Center for Entrepreneurship, Gestión y espíritu empresarial
colin gatenbee
Coordinadora de Programa, Centro de Gestión de Carreras Ulmer
Richard Germain, doctorado
Cátedra Challenge for Excellence en Gestión de la Cadena de Suministro, Marketing
katie jo glesing
Coordinadora de prácticas de posgrado, Licenciatura
Stephan F. Gohmann, Doctorado
Director del Centro para la Libre Empresa y Profesor Distinguido de Libre Empresa y Profesor de Economía de BB&T, Centro para la Empresa Libre
Dr. Zachary W. Goldman
Director de Enseñanza y Aprendizaje en Línea, Director de Programa, MBA en Línea y Profesor Asociado de Práctica, Gestión y espíritu empresarial
ana goodner
Coordinadora de Programa, Asesoramiento
Kathy Gosser, doctora
¡Mmm! Profesor asistente de práctica de gestión de franquicias y director de YUM! Centro para la excelencia global en franquicias, Gestión y espíritu empresarial
Sandeep Goyal, Doctorado
Profesor Asociado y Director de los Programas Professional MBA, Full-time MBA y MSBA, Sistemas de información, análisis y operaciones
Raymond Green, Doctor en Educación
Director Ejecutivo, Programas de Licenciatura
Brittany Green, Doctora en Filosofía
Profesor, Sistemas de información, análisis y operaciones
Jian (Jeff) Guan, PhD
Decano interino y profesor, Sistemas de información, análisis y operaciones
Dr. Mahesh C. Gupta
Profesor, Sistemas de información, análisis y operaciones
amanda gurk
Consejero académico, Asesoramiento
kim hamilton
Coordinadora de inscripciones, Licenciatura
Joan Hammer, CPS
Especialista Administrativo, Sistemas de información, análisis y operaciones
Sharon G. Práctico, PMP
Director, Comunicaciones y Relaciones Públicas / Marketing de la Universidad, Relaciones públicas y marketing
Nathan Hardy
Gerente de laboratorio de computación, Servicios de TI
Brandon Hardy, doctorado
Profesor asistente de práctica, Gestión y espíritu empresarial
Kenneth Hartung, MBA
Instructor, Marketing
Zahra Hatami
Profesor asistente de práctica, Sistemas de información, análisis y operaciones
Robert Hausladen, MBA
Ejecutivo en Residencia, Marketing
Barry M. Haworth, PhD
Profesor, Ciencias económicas
Katherine haynes
Especialista Administrativo, Contabilidad
Melanie Higgs
Director de Admisiones, Licenciatura
Paige Y. Hincker Erhart
Subdirector, Centro de Gestión de Carreras Ulmer
kathleen hoye
Profesor, Centro de Negocios Familiares
Julie (Ying) Huang, Doctora en Filosofía
Profesor adjunto, Contabilidad
Minjie Huang, doctorado
Profesor, Finanzas
erica hulse
Coordinador de apoyo estudiantil en línea, Programas Online
Elijah Humble
Coordinador de marketing digital, Relaciones públicas y marketing
Ghiyoung Im, doctorado
Profesor adjunto, Sistemas de información, análisis y operaciones
Alexei I. Izyumov, PhD
Profesor adjunto, Ciencias económicas
Gato de la torre de perforación
Instructor, Educación ejecutiva
Shannon Jenkins
Coordinadora de Programa, La oficina del decano
Pablo Karem
Instructor, Educación ejecutiva
Sarah Kelley
Coordinadora del Programa de Servicios Estudiantiles, Licenciatura
Brittany Key
Directora de Desarrollo, Promoción
jessica kidd
Gerente de Unidad de Negocio Senior, La oficina del decano
Audrey D. Kline, Doctora en Filosofía
Profesor adjunto, Ciencias económicas
Abigail Koenig, Doctora en Filosofía
Profesor asistente de práctica, Gestión y espíritu empresarial
jeff koleba
Ejecutivo en Residencia e Instructor, Marketing
Katina Kulow, Doctora en Filosofía
Profesor, Marketing
Mina Kwon, doctora
Profesor, Marketing
Thomas E. Lambert, PhD
Profesor asistente de práctica, Ciencias económicas
K. Amy Abogada, PhD
Jefe de departamento, Administración equina, Programa de la Industria Equina
Danielle Lee
Coordinadora del programa, Sr., Licenciatura
Brian Leonard
Consejero Académico Contable, Sr., Asesoramiento
jaqueline lewis
Adjunto, Contabilidad
Kristen Lucas, Doctora en Filosofía
Profesor adjunto, Gestión y espíritu empresarial
Carl Maertz, doctorado
Profesor, Gestión y espíritu empresarial
kimberly mallory
Director Ejecutivo de MBA y Programas de Posgrado, Licenciatura
Andrew S. Manikas, PhD
Profesor, Sistemas de información, análisis y operaciones
Anthony J. Manni, MBA
Instructor, Sistemas de información, análisis y operaciones
Jack Manzella
Instructor, Gestión y espíritu empresarial
Ramie Martín-Galijatovic
Director de Programa Administrativo, Proyecto de liderazgo positivo
Cindy McDonald
Especialista en tecnología, Servicios de TI
Warren (Dale) McIntosh, MS
Instructor y Director del Programa BBA, Sistemas de información, análisis y operaciones
Sarah Memmi, doctora
Profesor, Marketing
Manjiri Menezes
Gerente de Servicios Estudiantiles MBA y Programas de Posgrado, Comité de diversidad e inclusión
John Merchant
Director de servicios de TI, Servicios de TI
Kayla Miller
Consejero de Admisiones Sr., Licenciatura
Chuck Millhollan
Instructor, Educación ejecutiva
R. Charles Moyer, PhD
Profesor, Finanzas
Elizabeth Munnich, Doctora en Filosofía
Profesor adjunto, Ciencias económicas
Babu Nahata, PhD
Profesor, Ciencias económicas
John P. Nelson, doctorado
Profesor, Ciencias económicas
Anthony Okafor, doctorado
Profesor asistente de práctica, Finanzas
Laurie Pardieu
Coordinadora del programa Sr., Licenciatura
Henrietta Pepper, MBA
Instructor, Marketing
Manuela perri
Gerente de Desarrollo de Negocios, Educación ejecutiva
Joshua C. Pinkston, PhD
Profesor adjunto, Ciencias económicas
Dianna C. Preece, DBA
Profesor, Finanzas
greg sacerdote
Gerente de Relaciones Laborales y Eventos, Centro de Gestión de Carreras Ulmer
Ryan W. Quinn, Doctorado
Director del Departamento de Gestión y Emprendimiento, Director Académico, Proyecto de Liderazgo Positivo, Vicedecano de Innovación y Estrategia, Profesor Asociado, Gestión y espíritu empresarial
PS Raju, PhD
Profesor, Marketing
Greg Reinhardt, MEng
Instructor, Sistemas de información, análisis y operaciones
Ralph Rolen
Instructor, Contabilidad
Paul Rowe, doctorado
Profesor asistente de práctica, Sistemas de información, análisis y operaciones
Susan Rucker
Instructor, Educación ejecutiva
linda ruffenach
Instructor, Gestión y espíritu empresarial
paula sacher
Especialista Administrativo, Gestión y espíritu empresarial
Kim Schneider Malek
Profesor auxiliar, Gestión y espíritu empresarial
Stacey Schoen
Asistente del decano, La oficina del decano
Nora Scobie, doctora
Asst Dean Servicios Académicos de Pregrado, Asesoramiento
Vaughan Scott, MBA
Ejecutivo en residencia, profesor en práctica, consultor de programas de MBA, curador de programas de MBA
Director, Diplomado en Asesoramiento y Gestión de Empresas Familiares
, Gestión y espíritu empresarial
Charles L. Sharp, doctorado
Profesor asistente de práctica, Marketing
Linda Smith
Subdirector, Servicios Académicos de Pregrado y Asesor Equino, Asesoramiento
natalia smith
Director de Reclutamiento, Licenciatura
lanza kimberly
Coordinadora de Programa, Programa de la Industria Equina
Christopher T. Stivers, doctorado
Presidente, Departamento de Finanzas y Profesor de Banca y Finanzas de la PNC, Finanzas
William D. Stout, Doctor en Filosofía
Profesor adjunto, Contabilidad
Rui Sundrup, doctorado
Profesor, Sistemas de información, análisis y operaciones
Esteban Cisne
Subdirector de contratación, Licenciatura
Tian (Lori) Tang, Doctorado
Asistente de Decano de Investigación y Profesor, Finanzas
danita taylor
Instructor, Educación ejecutiva
Dr. Thomas Teague
Entrenador de carrera, Centro de Gestión de Carreras Ulmer
Jerome Thomas
Coordinador de Éxito Estudiantil, Asesoramiento
Trisha Townsend
Coordinadora del programa Sr., Licenciatura
Harald Unkelbach, Dr. sc.
Profesor (Gratis), Gestión
Michael F. Wade, MAC, CPA
Director de la Facultad de Contabilidad e Instructor, Contabilidad
Annie Nell Wadley
Coordinadora de Programa, ¡Mmm! Centro para la excelencia global en franquicias
jiao wang
Instructor, Sistemas de información, análisis y operaciones
Jay Wang, doctorado
Profesor adjunto, Sistemas de información, análisis y operaciones
kelly watson
Encargado de eventos, La oficina del decano
Jill Wegenast
Diseñador Gráfico III, Relaciones públicas y marketing
Russell Williamson, doctorado
Profesor, Contabilidad
Andrew L. Wright, doctorado
Profesor Asistente y Presidente, Director de Iniciativas de Aprendizaje, Centro de Transformación Digital, Sistemas de información, análisis y operaciones
Ning Xie, doctorado
Gerente de reclutamiento internacional, Licenciatura
Weihua Zhao, Doctorado
Profesor, Ciencias económicas
Donna Zinser Clark
Gerente de Marketing y Eventos, Centro para la Empresa Libre
Jozef M. Zurada, PhD
Profesor, Sistemas de información, análisis y operaciones
Anne Marie Zwerg-Villegas
Profesor asociado de práctica, Gestión y espíritu empresarial
Chinese (Simplified)EnglishGermanHindiRussianSpanish