Saltar al contenido principal

Directorio de personal y profesores


Pedro Aghimien
Profesor asociado de práctica, Contabilidad
laura ahrens
Asistente de programa Senior, Asesoramiento
Dra. Manju Ahuja
Profesor de Sistemas de Información Computacional de la Familia Frazier, Doctorado en Emprendimiento
Xi Ai, doctorado
Profesor, Contabilidad
sergey anokhin
Director, Emprendimiento
miguel araki
becaria de doctorado de empresa libre; Candidato a doctorado, Emprendimiento
Robert M. Barker, doctorado
Decano Asociado de Operaciones y Administración, La oficina del decano
Aaron Barnes, doctorado
Profesor asistente de marketing LaDonna y Charlie Johnson, Marketing
Michael J. Barone, PhD
Director del Departamento de Marketing y Profesor Brown-Forman de Marketing, Marketing
Dr. Derek Barr-Pulliam
Profesor, Contabilidad
Sophonie Bazile
Coordinador de Comunidad y Apoyo Estudiantil en Línea, SOMBRA
Derek Bell, contador público
Profesor, Contabilidad
Dr. Daniel Bennett
Profesor Asistente, Director del programa de Doctorado en Emprendimiento y Director Asistente del Centro para la Libre Empresa, Centro para la Empresa Libre
candace bensel
Director, Centro de Negocios Familiares
juliana binhote
Candidato a doctor, Gestión y espíritu empresarial
Lisa M. Blum, LLM
Profesor asistente de práctica, Contabilidad
Isabel Botero, Doctora
Profesor Asistente y Cátedra George E. y Mary Lee Fischer, Doctorado en Emprendimiento
Jay T. Brandi, PhD, CVA
Profesor, Finanzas
Marc J Broering, MS
Programador, Servicios de TI
alex bryant
Coordinadora de Programa, Educación ejecutiva
Terri Burch
Director, Programa de la Industria Equina
marcus burke
Profesor asistente de práctica, Contabilidad
Carolyn M. Callahan, MACC, PhD
Presidente Brown-Forman Dotado, Profesor, Contabilidad
Melissa A. Campbell, EdD
Profesor asistente de práctica, Sistemas de información, análisis y operaciones
trish candelero
Instructor, Educación ejecutiva
Dra. Hilda E. Carrillo
Profesor, Contabilidad
Dr. Saurav Chakraborty
Profesor, Sistemas de información, análisis y operaciones
Yong Chao, doctorado
Profesor, Ciencias económicas
Raymond Chastain
Periodo de Profesor Asociado, Sistemas de información, análisis y operaciones
Nan-Ting Chou, doctorado
Profesor adjunto, Ciencias económicas
Dr. J. David Chrisman
Profesor, Sistemas de información, análisis y operaciones
donna zinser clark
Gerente de Marketing y Eventos, Centro para la Empresa Libre
james gallo
Profesor, Contabilidad
Ángela Cox
Especialista Administrativo, La oficina del decano
tonja craig
Gerente de Unidad Comercial Intermedio, La oficina del decano
Juliana Curcic
Coordinadora del programa Sr., Educación ejecutiva
Matthew Cushing
Profesor, Contabilidad
Katie Etheridge Davis
Consejero Académico de Finanzas, Sr., Asesoramiento
Renecia G. Davis
Subdirector de Servicios para Estudiantes de Pregrado, Programas de Licenciatura
chester delph
Entrenador de carrera, Centro de Gestión de Carreras Ulmer
virginia denny
Vicedecano de Educación Ejecutiva, La oficina del decano
Fabián P. Díaz, PhD
Profesor, Centro para la Empresa Libre
tina dillman
Coordinador de programa, Senior, Programas de postgrado
Tracy Dunaway
Asociado Administrativo Ejecutivo, Economía y Marketing, Centro para la Empresa Libre
Farooq Durrani, PhD
Profesor asistente de práctica, Finanzas
Chris Tinte
Director de Marketing y Comunicaciones, Relaciones públicas y marketing
shelby eisenback
Gerente del programa, Programa de la Industria Equina
Matt Elder, doctor en educación
Coordinador de apoyo educativo en línea, SOMBRA
Imad A. Elhaj, PhD
Profesor asociado de práctica, Finanzas
Paige H.Erhart
Director Asociado, Centro de Gestión de Carreras Ulmer
André Farrell, MS
Consejera Académica, Sr., Asesoramiento
sonja faul
Diseñadora Gráfica, Relaciones públicas y marketing
David J. Faulds, PhD
Profesor adjunto, Marketing
Guillermo Ferko
Instructor de medio tiempo, Programa de la Industria Equina
Jose Manuel Fernandez, PhD
Catedrático y profesor asociado, Ciencias económicas
James Fiet, doctorado
Cátedra Brown-Forman de Emprendimiento y Profesora de Gestión, Doctorado en Emprendimiento
cindy forgie
Término del profesor asistente, Sistemas de información, análisis y operaciones
T. Vernon Foster
Director Ejecutivo Senior de Programas de Posgrado, Asst. Decano, La oficina del decano
Benjamin P. Foster, doctorado
Profesor, Contabilidad
Alfredo Frager
Profesor asistente de práctica, Gestión y espíritu empresarial
kristen frarey
Coordinador de Servicios para Miembros, Centro de Negocios Familiares
Por G. Fredriksson, PhD
Profesor, Ciencias económicas
Xudong Fu, doctorado
Profesor adjunto, Finanzas
Lexus Gardner
Director de programa, Academia Cardinal Bridge, Academia Cardinal Bridge
colin gatenbee
Coordinadora de Programa, Centro de Gestión de Carreras Ulmer
Estefanía Geddes
Asesor de pasantías de posgrado - MSBA y MSAA, Programas de postgrado
Richard Germain, doctorado
Cátedra Challenge for Excellence en Gestión de la Cadena de Suministro, Marketing
katie jo glesing
Coordinador de Divulgación Corporativa, Programas de postgrado
Stephan F. Gohmann, Doctorado
Director del Centro para la Libre Empresa; Profesor Distinguido Truist de Libre Empresa; Profesor de Economía, Centro para la Empresa Libre
Dr. Zachary W. Goldman
Director de Enseñanza y Aprendizaje en Línea, Director de Programa, MBA en Línea y Profesor Asociado de Práctica, Gestión y espíritu empresarial
ana goodner
Coordinadora de Programa, Programas de Licenciatura
Kathy Gosser, doctora
¡mmm! Profesor Asistente de Práctica de Gestión de Franquicias y Director, Gestión y espíritu empresarial
Sandeep Goyal, Doctorado
Profesor y presidente de Brown & Williamson, director de programas de MSBA, Sistemas de información, análisis y operaciones
Raymond Green, Doctor en Educación
Directora Ejecutiva , Programas de Licenciatura
Brittany Green, Doctora en Filosofía
Profesor, Sistemas de información, análisis y operaciones
Jian (Jeff) Guan, PhD
Decano interino y profesor, La oficina del decano
Dr. Mahesh C. Gupta
Profesor, Sistemas de información, análisis y operaciones
Brandon Halcomb
Coordinador de Éxito Estudiantil, Programas de Licenciatura
kim hamilton
Coordinadora de inscripciones, Programas de postgrado
Joan Hammer, CPS
Especialista Administrativo, Sistemas de información, análisis y operaciones
Nathan Hardy
Gerente de laboratorio de computación, Servicios de TI
Brandon Hardy, doctorado
Profesor asistente de práctica, Gestión y espíritu empresarial
Kenneth Hartung, MBA
Instructor, Marketing
Zahra Hatami
Profesor asistente de práctica, Sistemas de información, análisis y operaciones
Robert Hausladen, MBA
Ejecutivo en Residencia, Marketing
Barry M. Haworth, PhD
Profesor, Ciencias económicas
Katherine haynes
Especialista Administrativo, Finanzas, Contabilidad
Melanie Higgs
Director de Admisiones, Programas de postgrado
Charles colina
Profesor, Finanzas
kathleen hoye
Profesor, Centro de Negocios Familiares
Julie (Ying) Huang, Doctora en Filosofía
Profesor adjunto, Contabilidad
Minjie Huang, doctorado
Profesor adjunto, Finanzas
erica hulse
Desarrollador de contenido y redes sociales, Relaciones públicas y marketing
Elijah Humble
Coordinador de marketing digital, Relaciones públicas y marketing
Ghiyoung Im, doctorado
Profesor adjunto, Sistemas de información, análisis y operaciones
kayla ising
Especialista Administrativo, La oficina del decano
Alexei I. Izyumov, PhD
Profesor adjunto, Ciencias económicas
Gato de la torre de perforación
Instructor, Educación ejecutiva
Jenny Jenkins
Especialista Administrativo, Asuntos de la Facultad, La oficina del decano
Nicole Kaforski
Director de Reclutamiento, Programas de postgrado
Sara Kapp
Consejero Académico Superior, Asesoramiento
Pablo Karem
Instructor, Educación ejecutiva
Sarah Kelley
Asesor de pasantías de posgrado - Programas MBA, Programas de postgrado
jessica kidd
Gerente de Unidad de Negocio Senior, La oficina del decano
Audrey D. Kline, Doctora en Filosofía
Profesor adjunto, Ciencias económicas
jeff koleba
Ejecutivo en Residencia e Instructor, Marketing
Katina Kulow, Doctora en Filosofía
Profesor Asociado, Director del Programa de Certificado de Licenciatura en Ventas, Marketing
Mina Kwon, doctora
Profesor, Marketing
Thomas E. Lambert, PhD
Profesor asistente de práctica, Programa de la Industria Equina
K. Amy Abogada, PhD
Jefe de departamento, Administración equina, Programa de la Industria Equina
Brian Leonard
Consejero Académico Contable, Sr., Asesoramiento
jaqueline lewis
Profesor, Contabilidad
Natalie Lowen
Consejera de Admisiones, Sr., Programas de postgrado
Kristen Lucas, Doctora en Filosofía
Profesor adjunto, Gestión y espíritu empresarial
Carl Maertz, doctorado
Profesor, Doctorado en Emprendimiento
kimberly mallory
Directora Ejecutiva , Programas de postgrado
Andrew S. Manikas, PhD
Profesor, Sistemas de información, análisis y operaciones
Anthony J. Manni, MBA
Instructor, Sistemas de información, análisis y operaciones
Jack Manzella
Instructor, Gestión y espíritu empresarial
Ta'Shanae Marshall
Consejero de Admisiones, Coordinador Sénior de Programas, Programas de postgrado
Ramie Martín-Galijatovic
Directora de Programas, Proyecto de liderazgo positivo
Sean McCarty
Profesor/GARRA, Contabilidad
Cindy McDonald
Especialista en tecnología, Servicios de TI
Warren (Dale) McIntosh, MS
Instructor y Director del Programa BBA, Administracion de Negocios
Rasheda Méndez
Consejera Académica, Sr., Asesoramiento
Manjiri Menezes
Student Services Manager, Programas de postgrado
John Merchant
Director de servicios de TI, Servicios de TI
Kayla Miller
Líder del equipo de admisiones, Programas de postgrado
Chuck Millhollan
Instructor, Educación ejecutiva
Jillian Misbach
Director de Reclutamiento, Programas de postgrado
R. Charles Moyer, PhD
Profesor, Finanzas
Elizabeth Munnich, Doctora en Filosofía
Profesor adjunto, Ciencias económicas
Babu Nahata, PhD
Profesor, Ciencias económicas
John P. Nelson, doctorado
Profesor, Ciencias económicas
patricio nessenthaler
Instructor, Finanzas
Anthony Okafor, doctorado
Profesor asistente de práctica, Finanzas
Laurie Pardieu
Coordinador de Certificados de Posgrado, Programas de postgrado
Henrietta Pepper, MBA
Instructor, Marketing
Manuela perri
Gerente de Desarrollo de Negocios, Educación ejecutiva
Joshua C. Pinkston, PhD
Profesor adjunto, Ciencias económicas
Dianna C. Preece, DBA
Profesor, Finanzas
precio de troya
Gerente del programa, ¡Mmm! Centro para la excelencia global en franquicias
greg sacerdote
Gerente de Relaciones Laborales y Eventos, Centro de Gestión de Carreras Ulmer
Ryan W. Quinn, Doctorado
Director del Departamento de Gestión y Emprendimiento, Director Académico, Proyecto de Liderazgo Positivo, Vicedecano de Innovación y Estrategia, Profesor Asociado, Doctorado en Emprendimiento
PS Raju, PhD
Profesor, Marketing
Greg Reinhardt, MEng
Ejecutivo en Residencia e Instructor, Sistemas de información, análisis y operaciones
logan richardson
Consejera de Admisiones, Sr., Asesoramiento
Ralph Rolen
Instructor, Contabilidad
Susan Rucker
Instructor, Educación ejecutiva
linda ruffenach
Instructor, Gestión y espíritu empresarial
paula sacher
Especialista Administrativo, Emprendimiento
Kim Schneider Malek
Profesor auxiliar, Administración
Stacey Schoen
Asistente del decano, La oficina del decano
Nora Scobie, doctora
Asst Dean Servicios Académicos de Pregrado, Asesoramiento
Vaughan Scott, MBA
Ejecutivo en Residencia
Director, Diplomado en Asesoramiento y Gestión de Empresas Familiares
, Gestión y espíritu empresarial
Charles L. Sharp, doctorado
Profesor asistente de práctica, Marketing
Sadek Showkat
becaria de doctorado de empresa libre; Candidato a doctorado, Emprendimiento
Catalina Skaggs, PhD
Consejera Académica, Sr., Asesoramiento
Vitaliy Skorodziyevskiy
Profesor Asistente de Gestión y Emprendimiento / Departamento de Gestión y Emprendimiento, Doctorado en Emprendimiento
Linda Smith
Subdirector, Servicios Académicos de Pregrado, Asesoramiento
lanza kimberly
Coordinador de programa, Senior, Programa de la Industria Equina
Christopher T. Stivers, doctorado
Presidente, Departamento de Finanzas y Profesor de Banca y Finanzas de la PNC, Finanzas
Rui Sundrup, doctorado
Profesor, Sistemas de información, análisis y operaciones
Esteban Cisne
Director de Reclutamiento de Estudiantes de Posgrado, Programas de postgrado
Tian (Lori) Tang, Doctorado
Decano Asociado de Asuntos Docentes y Programas de Posgrado y Profesor, La oficina del decano
Sait Tarhan
Profesor/GARRA, Contabilidad
kai cher tay
Estudiante de doctorado, Gestión y espíritu empresarial
danita taylor
Instructor, Educación ejecutiva
Jerome Thomas
Coordinador de Éxito Estudiantil, Programas de Licenciatura
Trisha Townsend
Coordinador de Comunidad y Apoyo Estudiantil en Línea, SOMBRA
Harald Unkelbach, Dr. sc.
Profesor (Gratis), Administración
Michael F. Wade, MAC, contador público certificado
Director de la Facultad de Contabilidad e Instructor, Contabilidad
Annie Nell Wadley
Coordinadora de Programa, ¡Mmm! Centro para la excelencia global en franquicias
jiao wang
Instructor, Sistemas de información, análisis y operaciones
Jay Wang, doctorado
Profesor adjunto, Sistemas de información, análisis y operaciones
kelly watson
Encargado de eventos, La oficina del decano
Jill Wegenast
Diseñadora Gráfica, Relaciones públicas y marketing
cory williams
Profesor asociado de práctica, Gestión y espíritu empresarial
Russell Williamson, doctorado
Profesor, Contabilidad
Andrew L. Wright, doctorado
Profesor Asistente y Presidente, Director de Iniciativas de Aprendizaje, Centro de Transformación Digital, Sistemas de información, análisis y operaciones
Weihua Zhao, Doctorado
Profesor adjunto, Ciencias económicas
Jozef M. Zurada, PhD
Profesor, Sistemas de información, análisis y operaciones
Anne Marie Zwerg-Villegas
Profesor Asociado de Práctica, Director MBA, Gestión y espíritu empresarial