Direkt zum Inhalt

Personal- und Fakultätsverzeichnis


Peter Achimien
Assoziierter Professor für Praxis, Buchhaltung
Laura Ahrens
Programmassistent Senior, Beratung
Manju Ahuja, PhD
Frazier-Familienprofessor für Computerinformationssysteme, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Xi Ai, PhD
Assistenzprofessor, Buchhaltung
Justine Aycock
Director of Development, Förderung
Robert M. Barker, PhD
Stellvertretender Dekan für Betrieb und Verwaltung, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Aaron Barnes, PhD
Assistenzprofessor, Marketing
Michael J. Barone, PhD
Lehrstuhl für Marketing und Brown-Forman-Professor für Marketing, Marketing
Dereck Barr-Pulliam, PhD
Assistenzprofessor, Buchhaltung
Sophonie Bazile
Koordinator Online Student Support, Online-Programme
Derek Bell, Wirtschaftsprüfer
Professor für Rechnungswesen, Cardinal Bridge Akademie
Daniel Bennett, PhD
Assistenzprofessor, Direktor des Entrepreneurship PhD-Programms und Assistenzdirektor des Center for Free Enterprise, Management & Entrepreneurship
Candace Bensel
Geschäftsführer, Familiengeschäftszentrum
Lisa M. Blum, LLM
Assistenzprofessor für Praxis, Buchhaltung
Alex Böcking
Koordinator für studentischen Erfolg, Beratung
Isabel Botero, PhD
Assoziierter Professor für Praxis, Management & Entrepreneurship
Jay T. Brandi, PhD, CVA
Professor, Finanzen
Jennifer Bransum
Akademischer Berater, Beratung
Marc J. Broering, MS
Programmierer, IT Services
Alex Bryant
Programm-Koordinator, Executive Ausbildung
Terri Burch
Koordinator, Programm für die Pferdeindustrie
Markus Burke
Professor für Praxis, Buchhaltung
Carolyn M. Callahan, PhD
Brown-Forman Professor für Rechnungswesen, Buchhaltung
Melissa A. Campbell, PhD
Lehrer, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Trish Candler
Lehrer, Executive Ausbildung
Hilda E. Carrillo, PhD
Assistenzprofessor, Buchhaltung
Saurav Chakraborty, PhD
Assistenzprofessor, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Yong Chao, PhD
Professor, Wirtschaftskunde
Raymond Chastain
Außerordentlicher Professor Term, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Nan-Ting Chou, PhD
Associate Professor, Wirtschaftskunde
J. David Chrisman, PhD
Assistenzprofessor, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
James Cockrum
Dozent, Buchhaltung
Devon Kuhhirt
Einstellungsleiter, Absolvent
Angela Cox
Verwaltungsspezialist, Dekanat
Tonja Craig
Unit Business Manager Mittelstufe, Dekanat
Julijana Curcic
Programmkoordinator Sr., Executive Ausbildung
Renécia Davis
Assistant Director, Undergraduate-Programme
Eileen Davis, JD
Geschäftsführer, Ulmer Career Management Center
Jocelyn Deamer
Programm-Koordinator, Familiengeschäftszentrum
Virginia Denny
Assistant Dean für Executive Education, Dekanat
Fabian P. Diaz, PhD
Assistenzprofessor, Management & Entrepreneurship
Tina Dillmann
Programmkoordinator, Senior, Absolvent
Tracy Dunaway
Executive Administrative Associate, Wirtschaftskunde
Farooq Durrani, PhD
Assistenzprofessor für Praxis, Finanzen
Genliscia Edwards
Koordinator für Fakultätsangelegenheiten, Dekanat
Matt Elder, EdD
Online-Instruktionsunterstützung für Koordinatoren, Online-Programme
Imad A. Elhaj, PhD
Assoziierter Professor für Praxis, Finanzen
Katie Etheridge
Finanzwissenschaftlicher Berater, Sr., Beratung
Sonja Faul
Grafikdesigner III, Öffentlichkeitsarbeit & Marketing
David J. Faulds, PhD
Associate Professor, Marketing
William Ferko
Ausbilder in Teilzeit, Programm für die Pferdeindustrie
Jose Manuel Fernandez, PhD
Lehrstuhl und außerordentlicher Professor, Wirtschaftskunde
James Fiet, PhD
Brown-Forman-Lehrstuhl für Unternehmertum und Professor für Management, Management & Entrepreneurship
T. Vernon Foster
Senior Executive Director von MBA-Programmen, Asst. Dean, Dekanat
Benjamin P. Foster, PhD
Professor, Buchhaltung
Alfred Frager
Assistenzprofessor für Praxis, Management & Entrepreneurship
Per G. Fredriksson, PhD
Professor, Wirtschaftskunde
Xudong Fu, PhD
Associate Professor, Finanzen
Robert Garrett, PhD
Beigeordneter Dekan für Fakultätsangelegenheiten, Dean's Suite, Direktor, Forcht Center for Entrepreneurship, Management & Entrepreneurship
Colin Gatenbee
Programm-Koordinator, Ulmer Career Management Center
Richard Germain, PhD
Challenge for Excellence Lehrstuhl für Supply Chain Management, Marketing
Katie Jo Glesing
Koordinator für Hochschulpraktika, Absolvent
Stephan F. Gohmann, PhD
Direktor des Center for Free Enterprise und BB&T Distinguished Professor of Free Enterprise und Professor of Economics, Zentrum für freies Unternehmertum
Zachary W. Goldman, PhD
Direktor für Online-Lehre und -Lernen, Programmdirektor, Online-MBA und außerordentlicher Professor für Praxis, Management & Entrepreneurship
Anna Gutner
Programm-Koordinator, Beratung
Kathy Gosser, PhD
YUM! Assistenzprofessor für Franchise-Management-Praxis und Direktor, YUM! Zentrum für globale Franchise-Exzellenz, Management & Entrepreneurship
Sandeep Goyal, PhD
Außerordentlicher Professor und Direktor der Professional MBA-, Vollzeit-MBA- und MSBA-Programme, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Raymond Green, Ed.D
Geschäftsführer, Undergraduate-Programme
Brittany Green, PhD
Assistenzprofessor, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Jian (Jeff) Guan, PhD
Interimsdekan und Professor, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Mahesh C. Gupta, PhD
Professor, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Amanda Gurk
Akademischer Berater, Beratung
Kim Hamilton
Einschreibungskoordinator, Absolvent
Joan Hammer, CPS
Verwaltungsspezialist, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Sharon G. Handy, PMP
Direktor, College Communications und PR / Marketing, Öffentlichkeitsarbeit & Marketing
Nathan Hardy
Computer Lab Manager, IT Services
Brandon Hardy, PhD
Assistenzprofessor für Praxis, Management & Entrepreneurship
Kenneth Hartung, MBA
Lehrer, Marketing
Zahra Hatami
Assistenzprofessor für Praxis, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Robert Hausladen, MBA
Executive-in-Residence, Marketing
Barry M. Haworth, PhD
Assistenzprofessor, Wirtschaftskunde
Katherine Haynes
Verwaltungsspezialist, Buchhaltung
Melanie Higgs
Leiter der Zulassungsstelle, Absolvent
Paige Y. Hincker Erhart
Assistant Director, Ulmer Career Management Center
Kathleen Hoye
Dozent, Familiengeschäftszentrum
Julie (Ying) Huang, PhD
Associate Professor, Buchhaltung
Minjie Huang, PhD
Assistenzprofessor, Finanzen
Erika Hülse
Koordinator Online Student Support, Online-Programme
Elijah Humble
Koordinator für digitales Marketing, Öffentlichkeitsarbeit & Marketing
Ghiyoung Im, PhD
Associate Professor, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Alexei I. Izyumov, PhD
Associate Professor, Wirtschaftskunde
Derrick Jack
Lehrer, Executive Ausbildung
Shannon Jenkins
Programm-Koordinator, Dekanat
Paul Karem
Lehrer, Executive Ausbildung
Sarah Kelley
Koordinatorin des Studienservices, Absolvent
Brittany Key
Director of Development, Förderung
Jessica Kid
Referatsleiter Senior, Dekanat
Audrey D. Kline, PhD
Associate Professor, Wirtschaftskunde
Abigail Koenig, PhD
Assistenzprofessor für Praxis, Management & Entrepreneurship
Jeff Koleba
Executive in Residence und Ausbilder, Marketing
Katina Kulow, PhD
Assistenzprofessor, Marketing
Mina Kwon, PhD
Assistenzprofessor, Marketing
Thomas E. Lambert, PhD
Assistenzprofessor für Praxis, Wirtschaftskunde
K. Amy Rechtsanwalt, PhD
Abteilungsleiter, Pferdeverwaltung, Programm für die Pferdeindustrie
Danielle Lee
Programmkoordinator, Sr., Absolvent
Brian Leonard
Akademischer Berater für Rechnungswesen, Sr., Beratung
Jaqueline Lewis
Zusatz, Buchhaltung
Kristen Lucas, PhD
Associate Professor, Management & Entrepreneurship
Carl Maertz, PhD
Professor, Management & Entrepreneurship
Kimberly Mallory
Executive Director für MBA & Graduate Programme, Absolvent
Andrew S. Manikas, PhD
Professor, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Anthony J. Manni, MBA
Lehrer, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Jack Manzella
Lehrer, Management & Entrepreneurship
Ramie Martin-Galijatovic
Administrative Programmdirektorin, Projekt zur positiven Führung
Cindy McDonald
Technologie-Spezialist, IT Services
Warren (Dale) McIntosh, MS
Ausbilder und Direktor des BBA-Programms, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Sarah Memmi, PhD
Assistenzprofessor, Marketing
Manjiri Menezes
Student Services Manager MBA- und Graduiertenprogramme, Ausschuss für Vielfalt und Integration
John Merchant
Leiter IT Services, IT Services
Kayla Miller
Zulassungsrat Sr., Absolvent
Chuck Millhollan
Lehrer, Executive Ausbildung
R. Charles Moyer, PhD
Professor, Finanzen
Elizabeth Munnich, PhD
Associate Professor, Wirtschaftskunde
Babu Nahata, PhD
Professor, Wirtschaftskunde
John P. Nelson, PhD
Professor, Wirtschaftskunde
Anthony Okafor, PhD
Assistenzprofessor für Praxis, Finanzen
Laurie Pardieu
Programmkoordinator Sr., Absolvent
Henrietta Pepper, MBA
Lehrer, Marketing
Manuela Perri
Business Development Manager, Executive Ausbildung
Joshua C. Pinkston, PhD
Associate Professor, Wirtschaftskunde
Dianna C. Preece, DBA
Professor, Finanzen
Gregor Priester
Manager für Arbeitgeberbeziehungen und Veranstaltungen, Ulmer Career Management Center
Ryan W. Quinn, PhD
Department Chair for Management and Entrepreneurship, Academic Director, Project on Positive Leadership, Assistant Dean of Innovation & Strategy, Associate Professor, Management & Entrepreneurship
PS Raju, PhD
Professor, Marketing
Greg Reinhardt, MEng
Lehrer, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Ralf Rolen
Lehrer, Buchhaltung
Paul Rowe, PhD
Assistenzprofessor für Praxis, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Susan Rücker
Lehrer, Executive Ausbildung
Linda Ruffenach
Lehrer, Management & Entrepreneurship
Paula Sacher
Verwaltungsspezialist, Management & Entrepreneurship
Kim Schneider Malek
Assistenzprofessor, Management & Entrepreneurship
Stacey Schoen
Assistent des Dekans, Dekanat
Nora Scobie, PhD
Asst Dean Undergraduate Academic Services, Beratung
Vaughan Scott, MBA
Executive-in-Residence, Professor in Practice, MBA-Programmberater, MBA-Programmkurator
Direktor, Management und Beratung von Familienunternehmen Zertifikat
, Management & Entrepreneurship
Charles L. Sharp, PhD
Assistenzprofessor für Praxis, Marketing
Linda Smith
Stellvertretender Direktor, Undergraduate Academic Services und Equine Advisor, Beratung
Natalie Smith
Einstellungsleiter, Absolvent
Kimberly Spear
Programm-Koordinator, Programm für die Pferdeindustrie
Christopher T. Stivers, PhD
Vorsitzender des Finanzministeriums und PNC-Professor für Banking & Finance, Finanzen
William D. Stout, PhD
Associate Professor, Buchhaltung
Rui Sundrup, PhD
Assistenzprofessor, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Stephen Swan
Stellvertretender Rekrutierungsdirektor, Absolvent
Tian (Lori) Tang, PhD
Stellvertretender Dekan für Forschung und Professor, Finanzen
Danita Taylor
Lehrer, Executive Ausbildung
Thomas Teague, PhD
Karriere-Coach, Ulmer Career Management Center
Hieronymus Thomas
Koordinator für studentischen Erfolg, Beratung
Trisha Townsend
Programmkoordinator Sr., Absolvent
Harald Unkelbach, Dr. sc.
Professor (gratis), Management
Michael F. Wade, MAC, Wirtschaftsprüfer
Direktor der School of Accountancy und Instructor, Buchhaltung
Annie Nell Wadley
Programm-Koordinator, Yum! Zentrum für globale Franchise-Exzellenz
Jiao Wang
Lehrer, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Jay Wang, PhD
Associate Professor, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Kelly Watson
Events-Manager, Dekanat
Jill Wegenast
Grafikdesigner III, Öffentlichkeitsarbeit & Marketing
Russell Williamson, PhD
Assistenzprofessor, Buchhaltung
Andrew L. Wright, PhD
Assistenzprofessor und Vorsitzender, Direktor für Lerninitiativen, Zentrum für digitale Transformation, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Ning Xie, PhD
International Recruiting Manager, Absolvent
Weihua Zhao, PhD
Assistenzprofessor, Wirtschaftskunde
Donna Zinser Clark
Marketing- und Event-Manager, Zentrum für freies Unternehmertum
Jozef M. Zurada, PhD
Professor, Informationssysteme, Analytik & Betrieb
Anne Marie Zwerg-Villegas
Assoziierter Professor für Praxis, Management & Entrepreneurship
Chinese (Simplified)EnglishGermanHindiRussianSpanish