Direkt zum Inhalt

2019-Stipendiaten & Preisträger *

31. August 2019
2019-Preisträger

* Wenn Sie Spender oder Stipendiat / Preisträger sind und hier nicht aufgeführt sind, wenden Sie sich bitte an joseph.neary@louisville.edu so können wir unsere Dateien aktualisieren.


Stipendiaten

William A. Bennett CPA-Buchhaltungsstipendium: Shelbie L. Wallace


BKD, LLP-Stipendium:
Christina M. Costa
Sarahbeth N. Cox
Haley M. Jones
Maggie L. Lambert
Tyler C. Radcliffe


Jerry & Karen Borowick Stipendium: Christina M. Costa


James C. Bowling Stipendium: Cole A. Roberts


John-Brown-Stipendium im Rechnungswesen:
Shiva Lal Dahal
Yuanbin Jiang
Lane J. Lynch
Inna Reznichenko


David B. Burks-Stipendium: Trang Thuy Do


Timothy T. Capps Gedenkstipendium: Anna M. Brockman


Churchill Downs Warmer L. Jones-Stipendium:
Anna M. Brockman
Tricia V. Warrens


John R. Craf, Jr. Stipendium: Larry W. Mahaffey


Crowe LLP Outstanding Junior Accounting Stipendium:
Sarahbeth N. Cox
Maggie L. Lambert


DMLO CPAs Stipendium: Kayla T. Preston


Dr. Kathleen Drummond-Stipendium: Ruomei Wang


Equine Industry Program AIM-Stipendium:
Madison N. Jackson
Adrianna E. Lynch


Equine Industry Program Stipendium:
Emma R. Figg
Hannah M. Rutledge


EY-Stipendium:
Rachel C. Besendorf
Katherine M. Casey
Samantha A. Karr


Vollzeit-MBA-Stipendium:
Robert Tyler Agee
Yamini C. Medabalimi
Kourtney Moody
Dani Jo Skaife
Austin B. Talis
Alexander R. Thomas
Jiao Wang
Jeffrey G. Young
Abi A. Zhang


Ray Glass Stipendium:
Anthony D. Graham
Robert A. Rutledge


JH Hilliard-Stipendium:
John Kelley
Joshua Kotter
Larry W. Mahaffey
Farouk V. Migliore


Kent Hollingsworth Memorial Stipendium: Madison N. Jackson


Humana Buchhaltungsstipendium: Emma N. Knaley


Institut für Interne Revision Stipendium: Erica R. Reed


Irma Klein-Shampain-Stipendium: Duong T. Nguyen


KPMG LLP-Stipendium:
Taylor R. Harris
Connor M. Hartlage


Kurfees-Stipendium: Holly A. Berry


Lindemeyer-Buchhaltungsstipendium: Maria I. Reyes


C. Stephen und Milah Lynn Stipendium: Sagar Tamang


William F. Mayer-Stipendium: Kayla T. Preston


John und Carolyn McBride Stipendium:
Sarah K. Esselman
Joshua T. Gonzalez


William G. Meyer, Sr. Stipendium: Emma N. Knaley


Miranda-Familienstipendium: Jacqueline R. Crabtree


CPAs-Stipendium von Monroe Shine and Co., Inc.: Kassidy R. Manning


Eddie Morris-Stipendium: Kelsey H. Ridener


Mountjoy, Chilton & Medley LLP-Stipendium: Kristen M. Siegfried


R. Charles Moyer-Stipendium:
Phillip S. Cupp
Joshua Kotter
Elizabeth A. Sherzer


Robert L. Nardelli MBA-Stipendium: Tiffany M. Lakhwani


National Association of Credit Management Stipendium: Reilly E. Brown


Stephen A. O'Neil Memorial Stipendium:
Anna M. King
Allie J. Sullivan


PricewaterhouseCoopers, LLP-Stipendium:
Rachael A. Burch
Samuel U. Hildreth
Lauren A. Kessinger
Joshua J. Smithson


Jennie Rees Stipendium: Madison N. Jackson


Rose Mary Rommel Toebbe-Stipendium:
Thomas C. Falkner
Matthew K. Stotts


Chuck E. Schmidt Gedenkstipendium: Adrianna E. Lynch


Scoppechio-Aufstieg über dem Stipendium: Schicksal J. Bell


Maxwell P. Spicker, Jr. Stipendium: Roger T. Young, Jr.


Frederick Walden Stamm Stipendium: Taylor A. Young


Bill Stone Familienstipendium: Alexander J. Hood


Woodrow M. Strickler-Stipendium:
Madeline N. Kuehn
Braedan E. Merriman


Strothman- und Firmenstipendium: Kassidy R. Manning


Vulcan Hart MBA-Stipendium: Connor P. Welch


Lowry Watkins, Jr. Finanzstipendium: Brandon L. Johnson


Welenken CPAs Stipendium: Shelbie L. Wallace


Sebastian Zorn-Stipendium: Brandon M. Berney


AUSZEICHNUNGEN UND PREISE

Akademische Leistung in Wirtschaft
T
aylor C. Fatheree
Mariana Mayer Humberg
Campbell B. Gott
Diana H. Rudic


COBSC Outstanding Student Award
Philip J. Breen
Haley M. Harkins
Elanna J. Carr


Ollie Green Jr. Undergraduate Tax Student Award
Haley M. Jones


John-Mead-Preis in Economics-Fall 2018
Paul E. Thompson


Northwestern Mutual Fast Pitch-Wettbewerb
1.Platz: Allison P. Workman
2nd Place: Elliott Kelly, Jr.
3.Platz: Caitlin J. Grimes und Nicholas D. Krauter


Omicron Delta Kappa Auszeichnung für herausragende Absolventen
Elshadai B. Smith-Mensah


Rotary Leadership Fellows Award
Sarah A. Hugenberg
Matthew T. Riggle
Bethany N. Witten


Woodrow M. Strickler Leadership Award für Rechnungswesen
Dylan M. Payne


Woodrow M. Strickler Leadership Award für Computerinformationssysteme
Tristan L. Street


Woodrow M. Strickler Leadership Award für Wirtschaft
Mary M. Schnell


Woodrow M. Strickler Leadership Award für Finanzen
Celene M. Funke


Woodrow M. Strickler Leadership Award für Marketing
Kristen A. Parker


DIE HERVORRAGENDEN SENIOREN

Louis A. Grief Hervorragender Senior in der Buchhaltung
Dylan M. Payne

Herausragender Senior in Computer Information Systems
Tristan L. Street

Carl E. Abner Herausragender Senior in Economics
Mary M. Schnell

Hervorragender Senior in Finanzen
Celene M. Funke

Der Robert G. Lawrence Herausragender Senior in der Pferdebranche
Katherine Landin Johnston

Hervorragender Senior im Marketing
Kirsten A. Parker

Student Council Award
Emily M. Baete


Ihr Beitrag wirkt sich direkt auf unsere Fähigkeit zum Verfechten und Feiern aus
unsere besten und hellsten. Helfen Sie uns, UofL zu einem großartigen Lernort zu machen
ein Stipendium oder ein Studentenpreis. Wir hoffen, dass Sie überlegen, in unsere zukünftigen Führungskräfte und Unternehmer zu investieren.

Investiere heute.
Chinesisch (vereinfacht)EnglischDeutschHindiRussisch